Bad Goisern

  • Salzkammergut Trophy Junior Trophy (Foto: Bihounek)

 

ASVÖ SCOTT Junior Trophy

Sonntag, 19. Juli | Bad Goisern | OÖ | www.trophy.at/junior

Alter Nenngeld  Startzeit    Länge
U15w/m 9,- Euro 10:00 Uhr 12,8 km (4 Runden)
U13m 9,- Euro 11:00 Uhr 9,6 km (3 Runden)
U13w 9,- Euro 11:30 Uhr 9,6 km (3 Runden)
U11w 6,- Euro 12:00 Uhr 3,9 km (3 Runden)
U11m 6,- Euro 12:30 Uhr 3,9 km (3 Runden)
U9w 6,- Euro 13:00 Uhr 2,6 km (2 Runden)
U9m 6,- Euro 13:30 Uhr 2,6 km (2 Runden)
U7w 6,- Euro 14:00 Uhr 1,3 km (1 Runde)
U7m 6,- Euro 14:30 Uhr 1,3 km (1 Runde)

Zusätzlich gibt es für Kinder ab 3 Jahren ein Geschicklichkeitsfahren auf einem Parcours

Online-Nennschluss: 30. Juni

>> jetzt anmelden

Nachnennung/Startnummernausgabe: 18. Juli von 14:00 bis 19:00 Uhr und 19. Juli von 8:00 Uhr bis eine Stunde vor der jeweiligen Startzeit in der Volksschule

Startort: Marktplatz Bad Goisern

Siegerehrung:
U13 und U15 ab 13:15 Uhr und U7 bis U11 ab 15:00 Uhr im Festzelt am Marktplatz

Sonntag, 19. Juli | Bad Goisern | OÖ | www.trophy.at/junior

Altersklasse Informationen
U15 m/w Nenngeld: 9,- Euro
Startzeit: 10:00 Uhr
Länge: 12,8 km (4 Runden)
U13 m Nenngeld: 9,- Euro
Startzeit: 11:00 Uhr
Länge: 9,6 km (3 Runden)
U13 w
Nenngeld: 9,- Euro
Startzeit: 11:30 Uhr
Länge: 9,6 km (3 Runden)
U11 w
Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 12:00 Uhr
Länge: 3,9 km (3 Runden)
U11 m
Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 12:30 Uhr
Länge: 3,9 km (3 Runden)
U9 w Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 13:00 Uhr
Länge: 2,6 km (2 Runden)
U9 m Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 13:30 Uhr
Länge: 2,6 km (2 Runden)
U7 w Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 14:00 Uhr
Länge: 1,3 km (1 Runde)
U7 m Nenngeld: 6,- Euro
Startzeit: 14:30 Uhr
Länge: 1,3 km (1 Runde)

Zusätzlich gibt es für Kinder ab 3 Jahren ein Geschicklichkeitsfahren auf einem Parcours

Online-Nennschluss: 30. Juni

>> jetzt anmelden

Nachnennung/Startnummernausgabe: 18. Juli von 14:00 bis 19:00 Uhr und 19. Juli von 8:00 Uhr bis eine Stunde vor der jeweiligen Startzeit in der Volksschule

Startort: Marktplatz Bad Goisern

Siegerehrung:
U13 und U15 ab 13:15 Uhr und U7 bis U11 ab 15:00 Uhr im Festzelt am Marktplatz